Каталог товаров
119266 наименований.
Цены и наличие в 23 офисах Деловой Руси.
Описание, фото, видео.
ресторан, кафе, фастфуд, магазин
кинотеатр, фанфуд, стритфуд
посуда, стекло и приборы, инвентарь
одноразовая посуда и упаковка
клининг и гигиена
запчасти

Антон из города Иркутск
Вопрос задан 22 01 2020 362 просмотра

Требования и нормы

Добрый день! Мы планируем организовать производство попкорна. Подскажите пожалуйста где можно ознакомиться с требованиями организации производственного помещения. Какие потребуются документы для организации производства. Нужно ли сертифицировать продукцию. А так же, есть ли требования к организации торговой точки, если мы уже в готовом бизнесе начнем продавать попкорн. В общем интересует вся юридическая часть вопроса. Спасибо.
Есть ответ
Ответил специалист компании «Деловая Русь» Артем Медведев

Добрый день

Спасибо за ваш вопрос. Производство попкорна бывает двух типов: небольшая торговая точка, которая производит попкорн и тут же его продает (например, в кинотеатре или в формате "островка" в ТРК) и производственный цех, в котором изготавливают попкорн, а потом отправляют на реализацию в предприятия торговли.
В первом случае требования проще - для продукции, которая реализуется непосредственно в месте производства, не требуются ТУ (Технические Условия). Во втором случае и организация процесса, и юридическая часть несколько сложнее - для поставки упакованного попкорна в торговые сети требуется упаковочное оборудование, которое стоит довольно больших денег. А для оформления ТУ ваша организация должна будет обратиться в локальный Центр Стандартизации, предоставить документы, оплатить стоимость услуг по разработке данных документов (ТУ относятся к документам в области стандартизации). Кроме того, если вы планируете поставлять готовый попкорн не только в свою торговую сеть, но и другим клиентам - предприятия торговли нередко просят сертификат ЕАС (на продукт), сертификат ИСО 9001 или ХАССП (сертификация процессов производства).

В первом случае достаточно соблюсти стандартные требования СанПиН 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания". Чаще всего достаточно обратиться к грамотному проектировщику, который имеет опыт работы с общепит. От себя могу рекомендовать обратиться в нашу компанию: в ГК "Деловая Русь" есть и отдел проектирования (мы как раз специализируемся на инжиниринге предприятий общепит), и отдел продаж оборудования. То есть в одном месте вам и создадут правильный проект, который будет удовлетворять СанПиН. И подберут по нему оборудование, сырье, расходные материалы, упаковку. И еще объяснят тонкости и нюансы приготовления самого вкусного в Иркутске попкорна. Несмотря на то, что услуга проектирования платная (средняя стоимость составляет около 30-40тыс), в конечном итоге это будет более выгодно за счет того, что вы заказываете все в одном месте. Очень рекомендую обратиться в филиал ОП "Деловая Русь" в г.Иркутске по тел. 7 (395)248 78 01 или эл. почте info@irk.trapeza.ru
- проект закажут в Москве, оборудование переместят в Иркутск, расходники-сырье вы можете посмотреть прямо на месте в офисе.
Всего хорошего!


Похожие вопросы
Алексей
Из города Магадан
23 03 2019
409 просмотров
Здраствуйте, помогите пожалуйста, срочно нужен сертификат на аппарат сахарной ваты gold medal econo floss, и gold medal floss boss. К сожалению от тех аппаратов которые у меня в наличии документы были утеряны. Заранее спасибо.
Кристина Андреевна
Из города Санкт-Петербург
03 10 2010
Прикреплен специалист
Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, есть ли разница в ДОКУМЕНТАХ между торговлей на улице и в павильоне? Есть ли препятствия для торговли сах. ватой в зависимости от территории? Заранее спасибо!
Андрей
Из города Москва
09 06 2007
1490 просмотров
Здравствуйте! Если я хочу продавать попкорн в определенном магазине, с которым я договорюсь об арендной плате. Получу документ от СЭС( кстати где его получить? куда позвонить? что для этого нужно?) И какие еще документы должны быть у меня, чтобы меня не оштрафовали? И большой ли штраф с меня возьмут? Заранее спасибо, что ответите на все мои вопросы....
Mily
Из города Киров
15 06 2018
462 просмотра
Добрый день! отправьте пожалуйста на электронный ящик xisami@list.ru сертификаты соответствия Попкорн аппарат 08oz EuroPop Производитель:Gold Medal Products
Наталья
Из города Луганск
24 05 2019
438 просмотров
Здравствуйте. Являемся вашими клиентами, нужны сертификаты на ингредиенты для попкорна: Зерно кукурузы премиальное (бабочка) Mister Popkorn (Код 140700), Масло для попкорна желтое (смесь) 7,56кг. (Код 140694), Вкусовая добавка "Corin Glaze" Зеленое яблоко, карамель, клубника (Код 125892), (Код 140669), (Код 140670), Соленая пищевая смесь "Corin Salt" (код 140682), V 24 «Желтый», стакан бумажный для попкорна (Код: 39606), Смесь вкусовая пикантная, SpicyMix сыр 0.3кг. (Код: 120576), Средство чистящее «Хит энд клин», 879г. (банка)(Код: 140735) Огромное СПАСИБО.
Илья
Из города Люберцы
21 04 2020
452 просмотра
Здравствуйте приобрел с рук аппарат сахарной ваты Carnival документы бывшим владельцем утеряны.Продавец сказал ,что покупал его у вас .Вышлите пожалуйста мне на почту сертификат на данный аппарат.заранее спасибо.
Светлана
Из города Екатеринбург
22 09 2016
629 просмотров
Добрый день! Подскажите пожалуйста, приобрели у вас аппарат "Кармелитта" хотим делать карамельные яблоки на дому и продавать через интеренет. какие документы необходимы для этого, и какие вообще правила создания подобного вида торговли . Спасибо.
Ася
Из города Махачкала
23 07 2021
265 просмотров
Здравствуйте, можете мне дать коммерческое предложение, я планирую сделать заказ оборудования.
Алекс
Из города Улан-Удэ
20 05 2008
949 просмотров
Какая документация необходима для открытия точки продажи сахарной ваты, в развлекательном детском парке?
Радик
Из города Москва
24 09 2021
245 просмотров
Добрый день! Имеется ли на данную гастроемкость сертификат качества? Какая толщина металла ?

 

Инструкции, а также сертификаты и модели CAD Вы можете скачать прямо со странички товара, который Вам интеерсен.

Для скачивания необходимо пройти регистрацию, которая отнимет у Вас менее 1 минуты.

question_help_img